Новости Президентского спортивного клуба

В городе Сочи - "Белая ладья"

В поселке Дагомыс, который входит в курортную агломерацию Сочи, состоялся очередной финал Всероссийского шахматного турнира школьных команд «Белая ладья». Четвертый год соревнования имеют международный статус и четвертый раз там усешно выступают белорусские школьники-шахматисты.

«Спорт - это мой выбор!»

Названы победители республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!».

В гуще событий

Победами команд г. Минска и Минской области завершился финал республиканских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" среди юношей и девушек, прошедший с 21 по 25 мая в Бресте и Малорите.

Положение "Кожаного мяча"

Организаторы республиканских соревнований "Кожаный мяч" подготовили и подписали Положение по проведению данных соревнований в 2018 году. 

Непростой выбор сделан

8 мая в конференц-зале Президентского спортивного клуба состоялось заседание жюри финала республиканского спортивно-художественного конкурса «Подружись со спортом!».

Белая Ладья - 2018

Победой команды гимназии №1 города Бобруйска завершился финал республиканских соревнований по шахматам "Белая ладья".  

Финал Высшей лиги чемпионата города Минска

Команда "Газпромнефть" стала победителем Высшей лиги чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд, взяв реванш за поражение в прошлом году у "Столицы" - 3:2.

Финал Второй лиги чемпионата города Минска

Команда "Бастион" защитила свое звание лучшей команды Второй лиги чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд, выиграв финал второй год подряд. В этом сезоне Бастион устоял против Ice City-2 - 6:3.

Финал Первой лиги чемпионата города Минска

Команда "Авангард" стала победителем Первой лиги 17-го чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд. В финале был повержен Беркут-МАПИД со счетом 3:1. Ранее Авангард уже становился обладателем кубка Первой лиги в сезоне 2015/2016 годов. 

Время скрестить карандаши!

С ноября прошлого года школьники по всей Беларуси соревновались в художественном мастерстве, фантазируя на тему спорта. Республиканский конкурс детского рисунка «Подружись со спортом!»  проходит уже 4-й раз и объединяет ребят, неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни.

Финал одиннадцатых соревнований

Команда Президента выиграла одиннацатые республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В финальной серии, как и год назад, она оказалась сильнее команды Минской области - 12:8 в Молодечно и 6:2 в Минске.

Результаты дня

Команда Гомельской области стала обладателем бронзовых наград одиннадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, переиграв в Жлобинском ледовом Дворце команду Бресткой области - 3:0. В Молодечно команда Минской области уступила в первом матче финальной серии хоккейной команде Президента - 8:12.

Результаты полуфиналов

30-31 марта были сыграны полуфинальные матчи одиннадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Победы в них одержали команда Минской области и хоккейная команда Президента.

Реванш за младших

Команда "Альянс" из города Лельчицы Гомельской области стала лучшей в старшей возрастной группе дивизиона Б республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. 

Орлята - на вершине!

Команда "Орлята", представляющая Щучинский район Гродненской области стала победителем в младшей возрастной группе дивизиона Б республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

Результаты матчей

Состоялся заключительный тур одиннадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. 

Текущие проекты


Наши стипендиаты

  • Анна Максимова Велосипедный спорт Анна
    Максимова

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    4 место (длинная дистанция) на чемпионате Европы 2016г. Познань (Польша)


  • Виктор Дешкевич Бокс Виктор
    Дешкевич

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди молодежи 2017г. Брэила (Румыния)


  • Татьяна Козыро Самбо Татьяна
    Козыро

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате мира среди девушек 2017г. Нови Сад (Сербия)


  • Никита Коляда Легкая атлетика Никита
    Коляда

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на Кубке Европы 2017г. Подебрады (Чехия)


  • Владислав Литвинов Гребля на байдарках и каноэ Владислав
    Литвинов

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1место (байдарка-двойка, 500м) на чемпионате Европы среди юниоров 2017г. Белград (Сербия)


  • Кристина Староселец Гребля академическая Кристина
    Староселец

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате мира среди молодежи 2017г. Пловдив (Болгария)


  • Никита Циркун Парусный спорт Никита
    Циркун

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    5 место на чемпионате Европы среди молодежи 2017г. Марсель (Франция)


  • Екатерина Ершова
    Екатерина
    Ершова

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (индивидуальные прыжки) и 1 место (синхронные прыжки) на чемпионате мира среди девушек 2017г. София (Болгария)


  • Александр Шиманович Легкая атлетика Александр
    Шиманович

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди юниоров 2017г Гроссето (Италия)


  • Святослав Драницкий
    Святослав
    Драницкий

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на Европейском юношеском олимпийском фестивале 2017г  Дьер (Венгрия)


  • Александра Спирина Шашки Александра
    Спирина

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (классика) на чемпионате мира среди девушек 2017г. Кранево (Болгария)


  • Абдул-Азиз Курди
    Абдул-Азиз
    Курди

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате Европы среди юниоров 2017г. Баку (Азербайджан)


Физкультурно-оздоровительный комплекс «Вячоркi»

123