Новости Президентского спортивного клуба

Поддержка регионам

Представители гребли на байдарках, борьбы вольной и стрельбы пулевой вошли в число участников проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь», который проходит на II Европейских играх. Марина Литвинчук и Ольга Худенко завоевали золото, а Али Шабанов и Юрий Шербацевич стали серебряными медалистами в своих дисциплинах.

Мягкий путь твердых намерений

Проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь» продолжается на II Европейских играх, переливаясь золотым цветом с бронзовыми оттенками. В четвертый соревновательный день право выбора получила дзюдоистка Марина Слуцкая и две боевые баскетбольные дружины. 

Золотой путь к олимпийской мечте

Долгожданная золотая медаль в групповом упражнении в олимпийском многоборье на II Европейских играх стала не только прекрасным восклицательным знаком в выступлениях белорусских граций художественной гимнастики на Минск-Арене, но и поводом принять участие в проекте Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь».

Яркие победы и первые инвестиции!

Серебряная медаль II Европейских игр женской сборной по стрельбе из лука и бронза Татьяны Шараковой в групповой гонке пополнили не только медальную копилку сборной Беларуси, но и принесли свои первые инвестиции спортивным учреждениям страны в соответствии с условиями проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь».

Олимпийский путь начинается в Минске

В рамках приближающихся II Европейских игр проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский выбор» переименуется в «Олимпийский путь», cохранив при этом важные и ключевые условия: успехи белорусских спортcменов и помощь специализированным учебно-спортивным учреждениям страны. 

Движение вверх

В Дагомысе (Россия) завершился юбилейный 50й финал шахматного турнира среди школьных команд «Белая ладья». В 2019 году в международном школьном соревновании приняли 106 команд, представляющих 80 российских регионов и 26 стран. Белорусы в итоговой таблице разместились на восьмом месте.

Равняясь на лучших

Команды Гомельской области среди девушек и города Минска среди юношей стали победителями республиканских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.  

"Стремительный мяч-2019" стартует в Гомеле

В Гомеле начинаются решающие матчи финального этапа республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. 16 команд юношей и девушек с 20 по 24 мая будут определять лучшие коллективы в возрастной группе 2006-2007 годов рождения.

Финальный аккорд минчан

В завершившихся 29-30 апреля заключительных «финалах четырех» республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» лучшими стали минские команды. Девушки 2007 года рождения стали лучшими в Жлобине, а в столице на высшую ступень пьедестала взошли местные ребята 2003 года рождения.

Белая Ладья - 2019

Команда гимназии №1 города Бобруйска второй год подряд главенствует на республиканских соревнованиях по шахматам среди школьников "Белая ладья".

Дома и сетка помогает

18-19 апреля состоялись очередные финалы четырех республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой». В Минске и Молодечно соревновались мальчики и девочки 2005 года рождения.

Девушки - в игре

В Гродно и Мозыре прошли финалы республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девочек 2003 и 2006 г.р. Оба финала четырех завершились победами представительниц местных школ.

Финал двенадцатых республиканских соревнований по хоккею

Хоккейная команда Президента Республики Беларусь в десятый раз выиграла республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В финальной серии двенадцатого розыгрыша соревнований она оказалась сильнее команды Минской области - 3:1 и 3:2 в Минске.

Над сеткой и соперниками

Гродненские команды продолжают доминировать на «финалах четырех» республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой». На этот раз в Поставах лучшими стали мальчики 2004 года рождения.

Беря пример со старших

В Бобруйске завершился финальный тур детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди мальчиков 2007г.р. Как и неделю назад среди мальчиков 2006г.р. лучшими оказались гродненские волейболисты из ОСДЮШОР им. А.Сапеги.

Матч за бронзу и первый поединок финальной серии

В Молодечно команда Минской области уступила в первом матче финальной серии двенадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба хоккейной команде Президента в очень упорной борьбе - 1:3. Команда Брестской области стала обладателем бронзовых наград, одержав победу в Гомеле над местной командой - 5:0

Текущие проекты




Анонсы событий

koz myach new 105

Cпортивные мероприятия клуба


Программы клуба - Хоккей

Наши стипендиаты

  • Юлия Готовко Теннис Юлия
    Готовко

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на летнем Кубке Европы среди юниорок 2018г. Вальядолид (Испания)


  • Олег Михалевич
    Олег
    Михалевич

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (мужская пара) на Всемирных соревнованиях среди возрастных групп 2018г. Антверпен (Бельгия)


  • Максим Негода Борьба греко-римская Максим
    Негода

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Рим (Италия)


  • Егор Чуйко Легкая атлетика Егор
    Чуйко

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    4 место на Юношеских Олимпийских играх 2018г. Буэнос-Айрес (Аргентина)


  • Роман Читадзе Борьба вольная Роман
    Читадзе

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате Европы среди молодежи 2018г. Стамбул (Турция)


  • Иван Павловский Таэквондо Иван
    Павловский

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди молодежи 2018г. Варшава (Польша)


  • Ксения Романовская Гребля академическая Ксения
    Романовская

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди молодежи 2018г. Брест (Беларусь)


  • Мария Сергеева
    Мария
    Сергеева

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (индивидуальные прыжки) на Всемирных соревнованиях среди девочек 11-12 лет 2018г. Санкт-Петербург (Россия)


  • Карина Масюк Прыжки в воду Карина
    Масюк

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    8 место (трамплин 3м) на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Хельсинки (Финляндия)


  • Анастасия Енотова Борьба вольная Анастасия
    Енотова

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате Европы среди девушек 2018г Скопье (Македония)


  • Анастасия Матюшко Самбо Анастасия
    Матюшко

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате мира среди юниорок 2018г Тбилиси (Грузия)


  • Анна Каменщикова Гимнастика художественная Анна
    Каменщикова

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (булавы) на чемпионате Европы среди юниорок 2018г. Гвадалахара (Испания)


Физкультурно-оздоровительный комплекс «Вячоркi»

123