27.08.2019

Финал республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба пройдет с 2 по 6 сентября на футбольных полях города Минска. В предверии турнира в Президентском спортивном клубе прошла жеребьевка команд.

 

В республиканском финале принимают участие следующие команды:

Мальчики.

Младшая группа (возраст 9-10 лет).

Группа А:

"Уникум-ЦТДМ" (Борисовский район, Минская область);
"Факел" (Дрогичинский раойн, Брестская область);
"Юниоры" (Лельчицкий район, Гомельская область);
"Олимпия" (Первомайский район г. Минска).

Группа B:

"Талант" (Слонимский район, Гродненской область);
"Жемчужина" (Московский район г. Минска);
"Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
"Искра" (Климовичский район, Могилевская область).

Средняя группа (возраст 11-12 лет).

Группа А:

"Star" (Солигорский район, Минская область);
"Полесье" (Столинский район, Брестская область);
"Юниоры" (Лельчицкий район, Гомельская область);
"Фрунзенец" (Фрунзенский район г. Минска).

Группа B:

"Юниор" (Щучинский район, Гродненская область);
"Олимпия" (Первомайский район г. Минска);
"Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
"Торпедо" (г. Могилев).

Старшая группа (возраст 13-14 лет).

"Kasper" (Солигорский район, Минская область);
"Олимпиец" (г.Брест);
"Нива" (Житковичский район, Гомельская область);
"Олимпия" (Первомайский район г. Минска).

Группа B:

"Юность" (Лидский район, Гродненская область);
"Фрунзенец" (Фрунзенский район г. Минска);
"Поставы" (г. Поставы, Витебская область);
"Торпедо" (г. Могилев).

Девочки (возраст 9-11 лет).

Группа А:

"Огонек" (Молодеченский район, Минская область);
"Искорки" (Московский район г. Бреста);
"Днепр" (Брагинский район, Гомельская область);
"Орленок" (Центральный район г. Минска).

Группа B:

"Надежда" (Щучинский район, Гродненская область);
"Олимпия" (Первомайский район г. Минска);
"Шумилино-Stars" (Шумилинский район, Витебская область);
"Торпедо" (г. Могилев). 

img 6035

Матчи турнира пройдут с 3 по 6 сентября на футбольном стадионе ФК "Минск" по адресу: ул. Маяковского, 127/3.

Расписание матчей.

График прохождения мандатной комиссии.

3 сентября ребята также посетят открытую тренировку национальной сборной по футболу, а накануне посетят первый матч сезона Континентальной Хоккейной Лиги на Минск-Арене.

Организаторами соревнований выступают: 
- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь;
- ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного 
объединения «Президентский спортивный клуб»