В ожидании развязки

PDF Печать E-mail

Второй день на Международном турнире по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд «Кубок Президентского спортивного клуба» завершился победами сборных России и Беларуси. Эти команды и разыграют завтра в очной встрече право на владение главным трофеем соревнований.

В первом матче дня россияне встречались с уже хорошо знакомыми хоккеистами из Словакии. Напомним, что перед турниром эти команды сыграли два спарринга, в которых наши восточные соседи были сильнее - 6:3 и 6:4. В рамках турнира превосходство российских хоккеистов над подопечными Ростислава Хованеца было еще более очевидным - 8:1, причем две шайбы игроки с двуглавным орлом на свитерах забросили в меньшинстве. Александр Креган из новокузнецкого "Металлурга" оформил хет-трик. Даниил Вовченко и Евгений Свечников отметились дублями.  Иван Николишин, как и положено капитану, продолжает вести свою команду вперед. В матче со словаками он второй день подряд набирает 4 результативных балла и с одной шайбой и семью передачами возглавляет список лучших бомбардиров турнира. У словаков отличился Патрик Кратохвила. Последние двое и были названы лучшими игроками матча в своих командах.

Более подробную информацию о матче Словакия - Россия можно найти здесь.

Встреча команд Беларуси и Словении получилось боевой во всех смыслах этого слова, и до последних минут держала зрителей в напряжении. Концовка встречи получилась очень нервной и изобиловала частыми стычками между игроками. Минимально уступая в счете, словенцы за две минуты до конца меняли вратаря на полевого игрока, пропускали в пустые ворота, но все равно шли ва-банк и продолжали осаждать ворота Владислава Граевского вшестером. А после финального свистка все равно попытались продолжить выяснение отношений с соперниками.

Игра, в которой никто не хотел уступать, закончилась со счетом 5:2 в пользу белорусов. Игорь Леоненко и Александр Пастухов забросили по две шайбы, причем игрок из новополоцкого "Химика" вторую игру подряд отличается дублем.

Более подробную информацию о матче Словения - Беларусь можно найти здесь.

За ходом соревнований можно следить на страничке турнира.

12 ноября словенцы разыграют со словаками третье место (время начала матча - 13:00), а хозяева с россиянами поспорят за кубок. Время начала по сути финальной встречи - 16:15.

Организаторами Международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд «Кубок Президентского спортивного клуба» выступают: 
– республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
– Минский городской исполнительный комитет.
– Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь».

Партнер турнира – «Белорусская калийная компания».

Генеральный информационный партнер турнира – Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.

Пресс-служба
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»