Дубль Костицына в пользу Новополоцка

PDF Печать E-mail

Сборная Беларуси одержала вторую победу на хоккейном чемпионате мира в Словакии, что позволило ей остаться в элите мирового хоккея. Андрей Костицын в матче со Словенией забросил две шайбы, одна из которых стала победной, и снова выбрал Новополоцк.

Проект по поддержке детско-юношеских хоккейных школ Республики Беларусь, Президентский спортивный клуб предоставляет каждому игроку национальной команды Республики Беларусь по хоккею, забросившему победную шайбу в матчах на чемпионате мира в Словакии и вратарю команды, сыгравшему «на ноль» в указанных матчах, право определить отечественную ДЮСШ по хоккею с шайбой. Данной школе будет оказана безвозмездная помощь в размере 25 миллионов белорусских рублей на укрепление ее материально-технической базы и организацию спортивных мероприятий.

Нападающий сборной Беларуси и «Монреаль Канадиенс» и в этот раз решил поддержать хоккейную школу из своего родного города. Таким образом, безвозмездная адресная помощь в рамках данного проекта для специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва хоккейного клуба «Химик» составит 50 миллионов рублей. Напомним, в 2010 году на чемпионате мира в Германии Андрей Мезин также воспользовался правом выбора в адрес СДЮШОР хоккейного клуба «Химик» (г. Новополоцк). Кроме того, суммы в 25 миллионов белорусских рублей были отправлены в гродненскую СДЮШОР №10 (по решению Михаила Стефановича) и в СДЮШОР хоккейного клуба «Юность-Минск» (выбор Алексея Калюжного).

В следующем году чемпионат мира по хоккею пройдет в Финляндии и Швеции. Надеемся, что у наших игроков там будет больше возможностей, чтобы поддержать хоккейные школы Республики Беларусь. 

Пресс-служба
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»