6 января в рамках XV Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь были сыграны два полуфинала и четыре стыковых матча.

6 января (воскресенье).

Полуфиналы.

Команда России — команда Финляндии 5:2 (1:0;2:2;2:0)

18:36 (1:0) - С. Арекаев;
20:16 (1:1) - Т. Макиахо (М. Янтунен, В. Ууситало);
21:57 (2:1) - И. Новосельцев (А. Гришин, Н. Семин)- в бол-ве;
26:57 (2:2) -Й. Нинимяки (Ю. Песонен, Р. Халь) - в бол-ве;
35:07 (3:2) - В. Поперечный (А. Петрунин);
51:24 (4:2) - С. Лучинкин (А. Петрунин)
59:45 (5:2) - С. Арекаев - в пустые ворота;

Штраф: 4:12.

Лучшие игроки матча: Дмитрий Гоголев - Томми Сатосаари.

Команда Беларуси  команда ОАЭ 10:5 (5:0; 1:3; -:-)

0:50 (1:0) - Д. Корсо (П. Белый, А. Коршунов);
2:23 (2:0) - А. Асташевич;
10:17 (3:0) - А. Лукашенко (А. Асташевич);
17:07 (4:0) - А. Асташевич (П. Белый);
18:13 (5:0) - А. Глебов (А. Антоненко, К. Кольцов)
25:41 (5:1) - А. Зайнутдинов (А. Каркоцкий, С. Заделенов)- в бол-ве;
28:10 (5:2) - А. Зайнутдинов (А. Аль-Хармуди, А. Сенкевич);
31:24 (5:3) - А. Зайнутдинов (А. Сенкевич);
35:23 (6:3) - М. Слыш (А. Кулаков);
41:42 (7:3) - А. Лукашенко (П. Белый);
42:39 (8:3) - А. Лукашенко (П. Белый, Д. Корсо);
51:13 (9:3) - Д. Мелешко (Я. Чуприс, А. Михалев);
51:53 (10:3) - Я. Чуприс (А. Михалев);
54:01 (10:4) - А. Сенкевич (Дж. Аль-Дахери)
58:10 (10:5) - А. Зайнутдинов

Лучшие игроки матча: Олег Антоненко - Салем Аль-Яфи.

Стыковые матчи.

Команда Швейцарии — команда Германии 1:4 (0:1;0:2;1:1)

07:25 (0:1) - М. Бресак;
23:22 (0:2) - М. Пфлюгль (М. Зимбек) - в бол-ве;
28:45 (0:3) - Н. Пюка (П. Длугош);
35:52 (1:3) - К. Принц - в бол-ве;
44:37 (1:4) - М. Цише (Н. Пюка) - в пустые ворота.

Штраф: 6-8.
Лучшие игроки матча: Томас Грига - Микаэль Бресак.

Команда ИИХФ  команда Балкан 11:4 (1:1;2:1;9:2)

14:47 (1:0) - А. Победоносцев (Д. Зубрус) - в бол-ве, 5х3;
15:57 (1:1) - Д. Иордаче (К. Свегир) - в мен-ве;
28:55 (1:2) - Р. Сной (Л. Шимунович);
35:07 (2:2) - А. Антоненко (В. Гудраускас);
36:51 (3:2) - Д. Христич (А. Николишин);
45:46 (4:2) - Д. Зубрус (А. Грас, Д. Христич);
46:48 (5:2) - А. Срюбко (Д. Матюхин, А. Победоносцев);
48:00 (6:2) - М. Антоненко (А. Ниеминен);
49:10 (7:2) - А. Победоносцев (Д. Матюхин);
52:52 (7:3) - Р. Сной (Л. Шимунович, Ч. Сной);
54:24 (8:3) - А. Антоненко (М. Антоненко, А. Ниеминен);
56:29 (9:3) - А. Победоносцев (А. Срюбко, К. Касянчук);
57:03 (9:4) - Ч. Сной (Л. Шимунович);
57:10 (10:4) - А. Антоненко (М. Антоненко, А. Ниеминен);
57:23 (11:4) - А. Антоненко (М. Антоненко).

Лучшие игроки матча: Томаззо Теофоли - Чрт Сной .   

Команда Словакии — команда Чехии 3:10 (0:2;1:2;0:6)

1:40 (0:1) - Я. Плодек (Я. Вишек, Т. Климт);
12:45 (0:2) - В. Крал (Ф. Турек);
16:48 (1:2) - Р. Сколяк (П. Пухер)
27:29 (1:3) - В. Крал (К. Тоупал, Й. Красны);
28:04 (1:4) - Ф. Мразек (Р. Тоупал);
30:21 (1:5) - Р. Тоупал (Ф. Турек);
31:32 (1:6) - Д. Недорост (Я. Черлински);
32:37 (1:7) - Ф. Мразек (Ф. Турек, Р. Тоупал);
37:56 (2:7) - Р. Пухер (Р. сколяк, П. Пухер);
38:25 (2:8) - Д. недорост (Й. Красны);
40:39 (3:8) - В. Стефанеч (Я. Шимчик);
42:05 (3:9) - Р. Тоупал (Ф. Турек, В. Крал);
44:45 (3:10) - Я. Черлински (П. Моцек);

Штраф: 0-0.
Лучшие игроки матча: Петер Пухер - Радован Бигл.

Команда Балтии — команда Китая 12:6 (6:0;2:3;4:2)

1:14 (1:0) -Ш. Кулешюс;
3:14 (2:0) -А. Сикк (М. Сорокин);
7:21 (3:0) - А. Игнатовичс (М. Широковс, Н. Яковлевс);
9:17 (4:0) - М. Киерас (П. Няуседа, Д. Зубрус);
10:30 (5:0) - А. Игнатовичс (К. Кубилюс, Н. Яковлевс);
12:46 (6:0) - Э. Брахманис (П. Няуседа);
17:35 (7:0) - Р. Паррас (Н. Сейес);
22:43 (8:0) - Н. Яковлевс (М. Сорокин, А. Игнатовичс);
28:17 (8:1) - Д. Тепляков (В. Гордиюк);
29:22 (8:2) - Д. Кэмбелл;
29:38 (8:3) - Б. Пилстикер (М. Макферсон);
32:11 (9:3) - Д. Зубрус (Э. Брахманис);
36:32 (10:3) - Ш. Кулешюс (Д. Зубрус);
38:53 (11:3) - А. Сикк (М. Сорокин);
40:17 (11:4) - Д. Тепляков Д. Кэмбелл);
43:48 (12:4) - П. Няуседа (Д. Зубрус);
44:43 (12:4) - А. Мубаракинс (Д. Тепляков, В. Гордиюк).

 Штраф: 2-2.

Лучшие игроки матча: Айвар Сикк- Виктор Гордиюк .

7 января (понедельник).

13:00 Матч за 3е место. Команда ОАЭ — команда Финляндии (большая арена);
19:00 Финал. Команда Президента — команда России (большая арена).

5 января представители всех команд приняли участие в акции "Рождественская традиция".

Организаторами турнира являются: 
- Президентский спортивный клуб, 
- Ассоциация «Федерация хоккея Беларуси» 
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
- Минский городской исполнительный комитет

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного 
объединения «Президентский спортивный клуб»