На льду "Чижовка-Арены" прошли первые матчи XV Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь.

3 января.

Команда Cловакии - Команда Швейцарии 10:4 (0:2; 6:0; 4:2).

03:48 (0:1) – П. Вебер (М. Ямусци);
11:18 (0:2) – К. Тоблер;
27:12 (1:2) – И. Ошко (Й. Штумпел, Ю. Штефанка) - в бол-ве;
27:42 (2:2) – С. Воробел (Р. Пухер);
31:40 (3:2) - П. Филип (Я. Мимчик, М. Мурански) - в бол-ве;
31:55 (4:2) - С. Воробел (М. Мурански);
34:33 (5:2) - А. Лезо (Я. Шимчик, А. Райчак);
34:55 (6:2) - М. Мурански (Р. Вебер);
42:38 (7:2) - М. Мурански (А. Лезо);
47:16 (8:2) - С. Коттнер (М. Барто, С. Воробел) – в бол-ве;
52:51 (8:3) - К. Тоблер (Б. Штек)
53:55 (9:3) - Я. Шимчик (С. Коттнер, Р. Вебер)
55:31 (10:3) - Й. Штумпел
58:18 (10:4) – Х. Кристен (М. Ямусци, П. Вебер)

Штраф: 16:14.

Лучшие игроки матча: Славомир Воробел - Андрэ Нюссбаум.

Команда ОАЭ - Команда Балкан 9:5 (3:0, 4:2, 2:3)

10:42 (1:0) – Д. Аль-Дахери (Б.Шилович, В. Савко);
11:13 (2:0) – А.Зайнутдинов (М.Климин, А.Каркоцкий);
14:02 (3:0) – Б.Шилович (Д.Аль-Дахери, В. Савко);
20:15 (3:1) – Ч.Сной (Ц.Михайлов);
21:49 (4:1) – А. Зайнутдинов (А.Каркоцкий, М.Климин);
28:02 (4:2) – Д. Иордаче 
28:39 (5:2) – А.Каркоцкий (Н. Ремесс, Т. Аль-Субуси); 
31:26 (6:2) – М.Климин (А. Зайнутдинов); 
37:00 (7:2) – А.Каркоцкий; 
46:13 (8:2) – А. Зайнутдинов (С. Заделенов); 
49:02 (8:3) – Л. Шимунович (Ч.Сной, А. Надь); 
50:52 (8:4) – Ц.Михайлов (Л. Шимунович);
57:12 (8:5) – Л. Шимунович (Р.Сной, Ц.Михайлов); 
57:42 (9:5) – А.Каркоцкий (Н. Ремесс, М.Климин).

Штраф: 0:2.

Лучшие игроки матча: Джума Аль-Дахери  - Юре Пенко.

Команда Беларуси - Команда ИИХФ 13:7 (2:2, 6:2, 5:3)

7:43 (1:0) - М. Слыш (В. Лисичкин, А. Кулаков);
9:40 (1:1) - А. Антоненко;
14:06 (1:2) - Д. Йордач (А. Антоненко, М. Антоненко);
19:39 (2:2) - Д. Корсо (А. Лукашенко, А. Асташевич);
23:08 (3:2) - Д. Корсо (П. Белый, А. Асташевич);
23:29 (4:2) - К. Дурнов (А. Кулаков);
24:00 (4:3) - А. Антоненко (Д. Йордач);
24:10 (5:3) - Д. Корсо (А. Лукашенко);
27:49 (6:3) - В. Лисичкин (К. Дурнов, А. Кулаков);
30:06 (6:4) - М. Антоненко (А. Антоненко);
36:18 (7:4) - П. Белый (А. Титовец);
37:06 (8:4) - О. Антоненко (К. Кольцов);
44:47 (9:4) - В. Лисичкин (К. Дурнов);
45:39 (10:4) - Г. Савилов (А. Винокуров);
50:46 (11:4) - А. Асташевич (А. Лукашенко);
51:07 (12:4) - А. Лукашенко (П. Белый);
54:10 (12:5) - С. Колбенхайер (С. Варламов);
58:58 (13:5) - А. Титовец (С. Пономарев, А. Винокуров);
59:10 (13:6) - С. Колбенхайер (К. Касянчук, С. Варламов) - в пустые ворота;
59:22 (13:7) - С. Колбенхайер (С. Варламов) - в пустые ворота.

Штраф: 0:2.

Лучшие игроки матча: Даниель Корсо - Сюзанна Колбенхайер

Команда Финляндии - команда Германии 10:2 (1:8; 1:6; 1:5)

04:20 (1:0) – Р. Халь (Ю. Песонен);
08:13 (2:0) – А. Туоминен (А. Уускартано);
24:15 (3:0) – Ю. Песонен (Р. Халь);
24:45 (4:0) – А. Уускартано (А. Туоминен);
27:41 (5:0) – В. Ууситало (М. Лоппи, Т. Макиахо);
28:28 (6:0) – С. Карьялайнен (М. Туулола, Ю. Песонен,);
40:23 (6:1) – М Зимбек (М. Пфлюгль);
43:39 (7:1) – Т. Макиахо (М. Лоппи, М. Янтунен);
47:39 (7:2) – М. Цише (Т. фон Лейен, О. Фест);
50:59 (8:2) – В. Ууситало (Й. Ниинимяки, А. Туоминен)
53:20 (9:2) – Т. Макиахо (М. Лоппи);
57:41 (10:2) – А. Уускартано (В. Ууситало, Т. Макиахо).

Штраф: 

Лучшие игроки матча: Вилле Ууситало - Нико Пюка

Лучшие бомбардиры: 

4 января 

12:30 Команда Швейцарии - Команда России (малая арена)
14:00 Команда Китая - Команда ОАЭ (большая арена)
18:30 Команда Германии - Команда Чехии (малая арена)
19:00 Команда Беларуси - Команда Балтии (большая арена)

5 января в рамках турнира пройдет традиционная акция "Рождественская традиция".

Организаторами турнира являются: 
- Президентский спортивный клуб, 
- Ассоциация «Федерация хоккея Беларуси» 
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
- Минский городской исполнительный комитет

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного 
объединения «Президентский спортивный клуб»