Реванш за прошлый год

PDF Печать E-mail

В третий день Седьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь завершается групповой раунд турнира. Команды Германии и Австрии выявляли лучшего среди худших команд группы "А", а в Ледовом дворце шла жаркая борьба за шанс продолжить турнир на "Минск-Арене".

Команда "олдтаймеров" из Германии продолжает радовать болельщиков открытым хоккеем. Яркая игра на зрителя, большое количество шайб в матчах с их участием и улыбки на скамейке - все это свидетельствует, что немцы получают большое удовольствие от своих действий ледовой площадке. Однако в матче с командой Австрии они явно рассчитывали не только на большую порцию аплодисментов, но и на два очка. Ведь немцы не побеждали на минском турнире уже три года.

Попытки игроков в черно-красно-желтой форме оторваться в счете к концу второго периода были почти нивелированы австрийцами. 5:4 - с этого начался третий период, в котором "бундесманшафт" переиграли своих визави со счетом 4:0 и в первые в истории турнира оставили команду Австрии на последнем месте в группе. 9:4 - долгожданная победа для команды Германии.

Лучшими игроками матча Германия - Австрия были признаны: капитан команды Манфред Шустер (Германия) и автор дубля Ян Черлински (команда Австрии).

Более подробную информацию об игре Германия - Австрия можно найти здесь.

В ледовом Дворце тем временем шло сражение за второе место в группе. Швейцарцы были не прочь повторить прошлогодний вариант развития событий и сыграть в матче за бронзовые награды. Но украинцы взяли реванш у игроков из альпийской страны и спустя три года сыграют в матче за 3-е место.

Лучшими игроками матча Швейцария - Украина были признаны: Массимо Ямусци (команда Швейцарии) и Алексей Бернацкий (команда Украины).

Более подробную информацию об игре Швейцария - Украина можно найти здесь.

Организаторами Седьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь являются:

- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь,
- Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь»,
- Минский городской исполнительный комитет,
- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб».

Партнерами турнира выступают:

- «Белорусская калийная компания»,
- компании «Торговый дом «БелАЗ»,
- «Юнивест-М»,
- «Спорт-пари».

Генеральные спонсоры соревнований – компания «БТ Телекоммуникации» ЗАО «Белтехэкспорт» и "Приорбанк"

Пресс-служба
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»