В республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи" проходит второй день финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В программе - четыре смешанных эстафеты.

10:00 Младшая группа (2009-2010). Дистанция 4х1,8км.

1. г. Минск-1 (Ольга Янушкевич, Дарья Муравейко, Алексей Соколовский, Матвей Коржик) -  25:58.2(0+3)
2. г. Минск-2 (Милисса Попко, Ксения Бранфилова, Вячеслав Прокопович, Алексей Орлов) +2.16.4 (0+8)
3. Могилевская область-1 (Анастасия Ширяева, Валерия Романова, Иван Политко, Данила Петроченко) +2:27.3 (0+2)

Итоговый ПРОТОКОЛ.

11:00 Средняя группа (2007-2008). Дистанция 4х2,4км. 

1. Могилевская область-1 (Анна Добровольская, Елизавета Пугачева, Павел Журавлев, Степан Кучерявый) 28:39.2 (0+4)
2. г. Минск-1 (Вероника Поставничая, Влада Шантар, Роман Лученок, Владислав Сакович))  +1:13.5(2+8)
3. г. Минск-2 (Варвара Чекушкина, Александра Рабеко, Артем Черкас, Аким Гнедчик) +1.24.3 (0+10)

 Итоговый ПРОТОКОЛ.

12:00 Старшая группа (2005-2006). Дистанция 4х3,0км. 

1. г. Минск-1 (Карина Марченко, Мария Сашурина, Валерий Куц, Анатолий Штундер) +34:02.8 (0+1)
2. Могилевская область-1 (Полина Цыбульская, Анастасия Котова, Никита Горбачев, Максим Коровкин) +1:43.8 (0+7)
3. г. Минск-2 (Елизавета Петрова, Карина Туманова, Павел Новоженый, Александр ШИкун) +2.08.5 (0+0)

Итоговый ПРОТОКОЛ

13:15 Старшая группа (2004). Дистанция 4х3,0км.

1. г. Минск-1 (Яна Кузьмич, Мария Гнедчик, Егор Толкачев, Артем Зуев) +35:08.6 (0+3)
2. Гомельская область (Валерия Багинская, Алеся Шевчук, Никита Скидан, Эдуард Семижон) +1:41.9 (0+8)
3. Минская область (Наталья Виноградова, Яна Божко, Кирилл Амельченя, Евгений Кузьмич) +2.12.4 (0+6)

Итоговый ПРОТОКОЛ.

14:30 Награждение победителей и призеров соревнований.

Общий зачет команд по количеству призовых мест:

1. г. Минск - 20 (7 золотых-7 серебряных-6 бронзовых);
2. Могилевская область - 9 (3-3-3); 
3. Минская область - 3 (2-0-1);
4-5. Витебская область - 2 (0-1-1);
4-5. Гомельская область - 2 (0-1-1).

afisha new

 

Организаторами соревнований выступают: 

- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- общественные объединение «Белорусская федерация биатлона».
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь при участии учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»;
- Минский городской исполнительный комитет;
- Минский областной исполнительный комитет.

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»