8 ноября завершился в Минске XVIII Международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.

За награды турнира на протяжении двух дней боролись 34 гимнастки из Армении, Беларуси, Израиля и Литвы. В этом году были разыграны 13 комплектов наград в трех возрастных категориях: пре-юниорки, юниорки и сеньорки.

ml 1

Места на пьедестале распределились следующим образом:

Юниорки - мяч.

1. Сланчевская Полина 22,900 (Беларусь);
2. Агишева Дина 22,900 (Беларусь);
3. Адар Фридман 20,300 (Израиль).

Юниорки - булавы.

1. Агишева Дина 22,950 (Беларусь);
2. Сланчевская Полина 22,800 (Беларусь);
3. Адар Фридман 20,800 (Израиль).

Юниорки - лента.

1 Агишева Дина 22,400 (Беларусь);
2. Бользан Влада 21,250 (Беларусь);
3. Мунитс Даниэла 19,000 (Израиль).

Юниорки - скакалка.

1. Зоркина Елизавета 21,800 (Беларусь);
2. Агишева Дина 21,400 (Беларусь);
3. Мунитс Даниэла 18,350 (Израиль).

03l

Сеньорки - мяч.

1. Горносько Алина 26,700 (Беларусь);
2. Салос Анастасия 26,600 (Беларусь);
3. Блок Нога 22,400 (Израиль).

Сеньорки - булавы.

1. Горносько Алина 29,100 (Беларусь);
2. Ткачева Дарья 24,900 (Беларусь);
3. Блок Нога 23,250 (Израиль).

Сеньорки - обруч.

1. Салос Анастасия 26,150 (Беларусь);
2. Горносько Алина 24,900 (Беларусь);
3. Блок Нога 23,500 (Израиль).

Сеньорки - лента.

1. Салос Анастасия 24,700 (Беларусь);
2. Горносько Алина 24,100 (Беларусь);
3. Блок Нога 20,000 (Израиль).

l2

Напомним что главный приз - именную статуэтку олимпийской чемпионки Марины Лобач завоевали лучшие гимнастки в командном многоборье: Зоркина Евгения, Агишева Дина, Горносько Алина и Салос Анастасия.

03
По традиции все участницы получили памятные подарки от Президентского спортивного клуба. Были подготовлены и специальные призы:

Приз «Мисс турнира» – Алина Горносько.

Приз «Улыбка» – Елизавета Зорькина.

Приз «Грация» – Дарья Ткачева.

Приз «Надежда» – Алина Речкина.

Приз «Приз зрительских симпатий» - Дарья Стрельцова.

Приз «Награда за оригинальность» - Дина Агишева.

Приз «Мисс вдохновение» – Анастасия Салос.

За ходом всех соревнований можно было наблюдать онлайн на YouTube-канале Президентского спортивного клуба.

Запись первого дня соревнований.

Запись второго дня соревнований.

Организаторы турнира:
– Президентский спортивный клуб;
– Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
– Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь;
– Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по гимнастике художественной»;
– Общественная организация «Белорусская ассоциация гимнастики»;
– Минский городской исполнительный комитет.

Партнеры турнира:
– Физкультурно-оздоровительный комплекс «Вячоркi»;
– Первая образцовая типография;
– Клуб тенниса;
– компания «АТВ-ТЕХ».

Генеральный информационный партнер – Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.

Пресс-служба
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»