Команда Финляндии в драматичном и зрелищном матче против команды Словакии в шестой раз завоевала бронзовые медали XI Рождественского международного турнира среди любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь. Счет поединка, проходившего на "Чижовка-Арене" - 8:6.

В солнечный рождественский день команды подарили зрителям яркую игру с захватывающим сюжетом и большим количеством заброшенных шайб. Словаки первыми открыли счет, но лидировали только до девятой минуты встречи. В дальнейшем они выступали только в роли догоняющей стороны и дважды ликвидировали отрыв в две шайбы. Но более опытные скандинавы играли до последних секунд и регулярно забрасывали шайбу "в раздевалку" на последней минуте каждой двадцатиминутки. В конце встречи скандинавы поражали уже пустые ворота словаков, которые в последние пять минут отчаянно штурмовали ворота Томми Сатосаари.

Команда Словакии в третий раз финиширует в Рождественском турнире на обидном четвертом месте. Впрочем, после такого матча она приобрела поддержку и благодарные аплодисменты белорусской публики. Вполне вероятно, что этих мастеров комбинационного стиля игры мы сможем увидеть в следующем году на минских ледовых площадках.

Более подробная информация о матче команда Словакии - команда Финляндии доступна здесь.

За ходом турнира можно следить здесь.

Лучшие бомбардиры.

Организаторами XI Рождественского международного турнира среди любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь выступают: