03.01.2018

С 3 по 7 января в Минске пройдет финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в дивизионе "А". Старшая возрастная группа (2003-2004 г.р.) сразится на "Чижовка-Арене" в период проведения XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея.

 

Инфраструктура культурно-спортивного комплекса на юго-востоке Минска позволяет провести два турнира одновременно, благодаря чему финалисты смогут не только сразится за свой кубок, но и понаблюдать за игрой известных в прошлом хоккеистов из разных стран мира. Также для всех участников "Золотой шайбы" подготовлено несколько приятных сюрпризов.

Напомним, что на Чижовке-Арене пройдет турнир в дивизионе А, где участвуют команды районов и городов с крытыми катками, а в дивизионе Б соревнуются коллективы, где таких сооружений нет. Соревнования последних традиционно пройдут в марте текущего года, если позволят погодные условия.

На втором этапе отбора в семи регионах приняло участие 37 команд и 693 хоккеиста. Каждая область делегировала победителя, а город Минск - победителя и финалиста отборочных соревнований.

В 2018 году в финале участвуют следующие команды:

Группа "А".

Грифоны (Центральный район г. Минска); 
Нефтеград (г. Новополоцк, Витебская область);
Днепр (г. Жлобин, Гомельская область);
Мираж (г. Горки, Могилевская область).

Группа "Б".

Медведь (Московский район г. Минска);
Шахтер (г. Солигорск, Минская область);
Олимп (Лунинецкий район, Бресткая область);
Принеманские Ястребы (Октябрьский район г. Гродно).

 

Расписание турнира.

Чижовка-Арена (ул. Ташкентская, 19).

3 января (среда).

15:00 Медведь - Шахтер (малая арена).

4 января (четверг).

10:00 Олимп - Принеманские Ястребы (малая арена).
10:00 Днепр - Мираж (большая арена).
16:00 Грифоны - Нефтеград (малая арена).

5 января (пятница).

9:00   Медведь - Олимп (малая арена).
10:00 Шахтер - Принеманские Ястребы (большая арена).
10:30 Нефтеград - Мираж (малая арена).
16:00 Грифоны - Днепр (малая арена)

6 января (суббота).

9:00   Олимп - Шахтер (малая арена).
10:00 Принеманские Ястребы - Медведь (большая арена).
10:30 Днепр - Нефтеград (малая арена).
16:00 Мираж - Грифоны (малая арена).

7 января (воскресенье).

9:00   Матч за 7-е место (малая арена).
10:45 Матч за 5-е место (малая арена).
12:30 Матч за 3-е место (малая арена).
14:30 Финал. (малая арена).

Организаторами соревнований выступают:

- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь;
- Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь»;
- Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- Общественное объединение «Детско-юношеский клуб по хоккею «Золотая шайба».

Партнеры соревнований:

- супермаркет для детей "Буслик"
- ОАО «Беларуськалий»;
- ЗАО «Чистый берег»;
- УП «Первая образцовая типография».

Пресс-служба
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»