Финал республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба завершился смешаными эстафетами в трех возрастных группах и церемонией награждения, в которой приняли участие Президент Беларуси Александр Лукашенко и олимпийские чемпионки Пхенчхана-2018 Динара Алимбекова, Дарья Домрачева и Ирина Кривко.

 4 марта. РЦОП "Раубичи".

10:30. Младший возраст (11-12 лет). Смешанная эстафета 4х1,8км с двумя огневыми рубежами из положения лежа.

1. Могилевская область (Валерия Сазанкова, Анна Добровольская, Степан Кучерявый, Никита Горбачев) - 44:43.0 (2 штрафных круга +9 доп. патронов)
2. г. Минск (Анастасия Быкадорова, Елизавета Петрова, Сергей Спирин, Егор Скороходов) +1:09.6 (2+10)
3. Гродненская область (Ксения Дубенец, Варвара Гаврилюк, Иван Головач, Владислав Козлов) +3:15.4 (0+2)
4. Витебская область (Мария Семцова, Любовь Будченко, Роман Лабецкий, Антон Гайдук) +3:29.8 (4+7)
5. Брестская область (Лиана Телушко, Алина Саноцкая, Антон Занько, Никита Занько) +3:30.8 (0+3)
6. Минская область (Кристина Куделко, Эвелина Трайкович, Кирилл Койко, Никита Данилов) +4:27.9 (1+11)
7. Гомельская область (Ульяна Ермоленко, Ульяна Каморникова, Даниил Концевой, Серафим Сайко)  +5:28.1 (3+14)

12:00. Средний возраст (13-14 лет). Смешанная эстафета 4х2,3км с двумя огневыми рубежами из положения лежа.

1. г. Минск (Мария Гнедчик, Анастасия Попова, Егор Зарецкий, Анатолий Штундер) - 45:04.4 (0+10)
2. Минская область (Валерия Куреленок, Валерия Патресаева, Кирилл Амельченя, Николай Лукашенко) +19.5 (0+0)
3. Гомельская область (Валерия Яцухно, Дарья Товарницкая, Денис Ермоленко, Радион Купрей) +2:10,4 (0+6)
4. Могилевская область (Полина Цыбульская, Екатерина Вдовенко, Кирилл Маисеенко, Илья Пасечный) - +3:32.1 (0+8)
5. Брестская область (Ангелина Занько, Мария Новик, Павел Бертош, Владислав Гавдис) +4:00.5 (0+2)
6. Витебская область (Виктория Иванова, Елизавета Лукьянчик, Илья Лапиков, Евгений Бурак) +9:01.9 (1+13)
7. Гродненская область (Анастасия Гривицкая, Ксения Скороход, Владислав Зенкевич, Гордей Денисевич) +12:08,6 (2+12)
8 Cборная областей (Карина Сергеева, Валерия Филипчик, Владислав Бабылев, Павел Пилипенко +1:02.56 (16+22)

13:30. Старший возраст (15-16 лет). Смешанная эстафета 4х3км с двумя огневыми рубежами из положения лежа.

1. Минская область (Юлия Казак, Ольга Порубова, Кирилл Сергеев, Владислав Сергеев) - 54:54.7 (2+6)
2. г. Минск (Алена Жукович, Полина Быкадорова, Евгений Макаренко, Денис Титов) +5.5 (0+9)
3. Гродненская область (Дарья Крупица, Анна Матюшонок, Андрей Пышницкий, Артем Еч) +2:13.8 (0+5)
4. Могилевская область (Анна Скрабатун, Нина Снытко, Глеб Близняков, Антон Вдовенко) +2:16.5 (4+7)
5. Гомельская область (Евгения Науменко, Елена Корако, Максим Беляков, Максим Семененко) +2:42.2 (0+7)
6. Брестская область (Дарья Вьюник, Александра Рылко, Алексей Швайко, Максим Омельянович) +3:02.5 (3+8)
7. Витебская  область (Вера Смелковская, Диана БАрковец, Артем Полозов, Сергей Фролков) +3:57.1 (1+4)

 Медальный зачет:

1. г. Минск 4(золотых)+5(серебряных)+0(бронзовых)
2. Могилевская область 3+1+3 
3. Минская область 1+2+2
4. Брестская область 1+0+0
5. Витебская область 0+1+0
6. Гродненская область 0+0+2
7. Гомельская область 0+0+2

img 6828

img 6846

img 6856

img 6939

img 6982

img 7005

img 7054

img 7139

img 7171

Организаторами соревнований выступают:

- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- общественные объединение «Белорусская федерация биатлона».
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь при участии учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»;
- Минский городской исполнительный комитет;
- Минский областной исполнительный комитет.

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»