18.09.2026

Стартует пятый сезон самого масштабного шоу страны «Герои»

27 сентября на «Беларусь 1» стартует пятый, юбилейный сезон самого масштабного спортивного шоу страны «Герои». 

«Герои» — это экстремальное шоу, где 64 участника со всей Беларуси — от садовников и бухгалтеров до спортсменов и владельцев бизнеса  — оказываются в необычных условиях и проверяют, на что действительно способны. 

В новом сезоне проект Президентского спортивного клуба, Белтелерадиокомпании и Министерства по чрезвычайным ситуациям выходит на новый уровень: впервые испытания пройдут под открытым небом, а драмы, интриги и неожиданные сюжетные повороты будут держать зрителя в напряжении до самого финала. 

Особую атмосферу создадут ведущие: российский регбист, железный капитан и ведущий шоу «Суперниндзя» Василий Артемьев — в роли провокатора, белорусская ведущая Мария Богатырь — эмоциональная опора героев, и российский юморист Роман Юнусов, который добавит в напряженную игру юмора и энергии.