
Чемпионат города Минска
Чемпионат города Минска среди любительских команд – уникальный турнир по хоккею для всех и для каждого. Возможность окунуться в атмосферу бескомпромиссной борьбы, командного духа, стремления к победе.


О проекте
Хоккейный турнир в Минске появился еще в начале 50-х годов прошлого века, когда почти никто из участников нынешнего любительского чемпионата еще не появился на свет.
Спустя 50 лет, в 2001 году, поклонники игры с клюшкой и шайбой вышли на лед, но уже в совершенно новых условиях. Новый старый чемпионат начал с пяти команд и сотни игроков, но за 20 лет увеличил количество участников в десять раз. Хоккейный бум захватил город и создал ажиотаж не только на трибунах, но и на льду.
Хоккейный чемпионат города Минска – уникальный турнир для всех и для каждого. Один лед здесь режут бывшие игроки НХЛ и КХЛ, рекордсмены чемпионата Беларуси наряду с теми, кто впервые взял клюшку в руки на третьем-четвертом десятке лет или пришел в чемпионат из «3олотой шайбы».