08.02.2024

Турнир по самбо - итоги первого дня

Сегодня на Международном турнире по самбо на призы Президента Республики Беларусь определились победители среди мужчин и женщин в разных весовых категориях.

Победители среди мужчин:
В весе до 58 кг:
1 место: Айдынбай Кайырберди (Казахстан)
2 место: Бурдь Владислав (Беларусь)
3 место: Бакыт Ерасыл (Казахстан)
3 место: Байрамов Бабпмырат (Туркменистан)

В весе до 64 кг:
1 место: Нурсейтов Нурсултан (Казахстан)
2 место: Куликовских Александр (Россия)
3 место: Мироевский Игорь (Беларусь)
3 место: Бабеков Ниязмырат (Туркменистан)

В весе до 71кг:
1 место: Мардусевич Владислав (Беларусь)
2 место: Жананиет Рахат (Казахстан)
3 место: Элаев Рамазан (Россия)
3 место: Ярмуш Иван (Беларусь)

В весе до 79 кг:
1 место: Романов Максим (Россия)
2 место: Ломиворотов Илья (Беларусь)
3 место: Кокша Александр (Беларусь)
3 место: Сомов Илья (Россия)

В весе до 88 кг:
1 место: Мухадов Агасапар (Туркменистан)
2 место: Гришанович Илья (Беларусь)
3 место: Айтбек Кыран (Казахстан)
3 место: Кавков Глеб (Беларусь)

В весе до 98 кг:
1 место: Овезгелдиев Сувхан (Туркменистан)
2 место: Бегенжов Безирген (Туркменистан)
3 место: Королев Илья (Беларусь)
3 место: Кондратьев Михаил (Россия)

В весе свыше 98 кг:
1 место: Дамиев Роман (Беларусь)
2 место: Булыга Борис (Беларусь)
3 место: Наталевич Валентин (Беларусь)
3 место: Игнаток Денис (Беларусь)

Победители среди женщин:
В весе до 50 кг:
1 место: Капаева Анфиса (Беларусь)
2 место: Назарова Азиза (Туркменистан)
3 место: Нурыева Багуль (Туркменистан)
3 место: Бажаева Маргарита (Казахстан)

В весе до 54 кг:
1 место: Купаво Елена (Беларусь)
2 место: Альмухамбетова Гулдана (Казахстан)
3 место: Нефедова Екатерина (Россия)
3 место: Баранова Виктория (Россия)

В весе до 59 кг:
1 место: Шуянова Татьяна (Россия)
2 место: Мацко Татьяна (Беларусь)
3 место: Чекалина Дарья (Россия)
3 место: Новицкая Дарья (Беларусь)

В весе до 65 кг:
1 место: Ждан Даниэла (Беларусь)
2 место: Остапец Валентина (Россия)
3 место: Скворцова Анастасия (Беларусь)
3 место: Сатова Аружан (Казахстан)

Завтра турнир продолжится с 10.00 во Дворце спорта (пр. Победителей, 4). В 15.00 - Финальные поединки, награждение победителей и призеров Церемония закрытия турнира.

Вход свободный. Смотрите трансляции турнира на телеканале «Беларусь 5» и на YouTube-канале «Спорт для всех».