21.06.2024

Турнир по плаванию Лизы Чайкиной - итоги

С 18 по 21 июня в Минске на базе СДЮШОР по плаванию «Янтарь» проходил Международный турнир по плаванию памяти Героя Советского Союза Лизы Чайкиной.

Для участия в турнире были заявлены 400 юных пловцов из 19 команд Беларуси и России. 

Спортсмены принимали участие на трёх дистанциях и эстафете в трёх возрастных группах:
- девочки 2011г.р., мальчики 2010г.р., 
- девочки 2012г.р., мальчики 2011г.р., 
- девочки 2013г.р. и моложе, мальчики 2012г.р. и моложе.

Победители и призёры в младшей возрастной группе 1 дня соревнований:

50м баттерфляй, девочки:
1. Рожкова Дарина 33,00 (Жлобин)
2. Золотарева Вероника 33,23 (Splash)
3. Солодовникова Вера 34,36 (Радуга)
4 Харитдинова Рената 35,20 (Радуга)
5 Мироненко Лидия 35,74 (Радуга)

50м баттерфляй, мальчики:
1. Иванов Егор 29,56 (Кронштадт) 
2. Жилинский Егор 31,37 (МОКСДЮШОР)
3. Ляшенко Максим 32,14 (Кронштадт)
4. Алексеевич Иван 32,75 (ГЦОР)
5. Кухтин Дмитрий 33,37 (Янтарь)

50м на спине,  девочки:
1. Улезко Юлия 32,72 (Splash)
2. Семенова Мария 36,56 (Радуга)
3. Рябоконь Аделина 37,87 (Радуга)
4. Шунейко Дарина 38,52 (Янтарь)
5. Йовнаш Виктория 39,40 (Янтарь)

50м на спине, мальчики:
1. Шибеко Денис 33,25 (Янтарь)
2. Жилинский Кирилл 34,09 МОКСДЮШОР
3. Докимович Тимур 34,55 (СДЮШОР-2)
4. Живица Дмитрий 36,13 МОКСДЮШОР
5. Кузьмин Мирон 36,28 (Радуга)

100м брасс, девушки:
1. Козловская Анастасия 1.23,19 (Янтарь)
2. Климошевская Карина 1.24,05 (Янтарь)
3. Алексейкова Дарина 1.24,07 (ГЦОР)
4. Цыбульская Маргарита 1.30,28 (Волна)
5. Тамкович Мария 1.31,30 (Янтарь)

100м брасс, юноши:
1. Чудаков Герман 1.16,38 (ГЦОР)
2. Савицкий Илья 1.18,22 (Жлобин)
3. Петровский Никита 1.19,05 (Янтарь)
4. Тычина Артём 1.19,48 (Кронштадт)
5 Шалыгин Владислав 1.20,81 (МОКСДЮШОР)

100м в/ст, девушки:
1. Пешина Алина 1.04,53 (Кронштадт)
2. Малашенко Эвелина 1.04,94 (ГОКЦОР)
3. Козицина Варвара 1.06,13 (Кронштадт)
4. Морозова Дарья 1.06,69 (Кронштадт)
5. Миронович Милана 1.09,12 (Янтарь)

100м в/ст, юноши:
1. Цудило Назар 57,59 (Нептун)
2. Гаврилов Матвей 58,05 (СШ УУ(т) ОР)
3. Мартинкевич Илья 58,20 (Янтарь)
4. Мищук Радислав 58,90 (Янтарь)
5. Шлапак Кирилл 1.00,03 (Кронштадт)

100м брасс, девушки:
1. Савина Элина 1.17,23 (Кронштадт)
2. Кожемякина Кира 1.17,77 (СДЮШОР-1)
3. Волынец Валерия 1.18,04 (Нептун)
4 Лобанова Нина 1.20,72 (ГЦОР)
5 Сущиц Анна 1.22,43 (Янтарь)

100м брасс, юноши:
1. Гильманов Дамир 1.06,46 (Пятигорск)
2. Голуб Игорь 1.08,06 (Янтарь)
3. Иылар Эльмир 1.09,67 (Пятигорск)
4. Жданович Александр 1.10,28 (ГЦОР)
5. Сухарев Максим 1.13,02 (Пятигорск)

100м в/ст, девушки:
1. Радыно Ева 59,14 (Нептун)
2. Моисеенко Валерия 59,32 (Янтарь)
3. Юркина Златаслава 1.01,91 (Кронштадт)
4. Соколова Ника 1.02,81 (Нептун)
5. Бобровник София 1.03,60 (Нептун)

100м в/ст, юноши:
1. Потапов Кирилл 54,68 (Пятигорск)
2. Явич Артём 55,06 (СДЮШОР-8)
3. Потапенков Максим 56,39 (Скифы)
4. Ходосевич Кирилл 56,90 (Янтарь)
5. Павловец Яков 58,69 (Янтарь)

Победители и призеры второго дня соревнований в младшей возрастной группе:

100м к/пл, девочки:
1. Солодовникова Вера 1.14,64 (Радуга)
2. Золотарева Вероника 1.14,93 (Splash)
3. Рожкова Дарина 1.16,60 (Жлобин)
4. Улезко Юлия 1.17,58 (Splash)
5. Харитдинова Рената 1.17,92 (Радуга)

100м к/пл, мальчики:
1. Иванов Егор 1.11,04 (Кронштадт)
2. Докимович Тимур 1.12,03 (СДЮШОР-2)
3. Ляшенко Максим 1.13,10 (Кронштадт)
4. Алексеевич Иван 1.13,67 (ГЦОР)
5. Жилинский Егор 1.13,95 (МОКСДЮШОР)


Победители и призеры второй возрастной группы:
200м к/пл, девушки:
1. Козловская Анастасия 2.38,18 (Янтарь)
2. Алексейкова Дарина 2.40,75 (ГЦОР)
3. Малашенко Эвелина 2.42,29 (ГОКЦОР)
4. Пешина Алина 2.47,22 (Кронштадт)

200м к/пл, юноши:
1. Мищук Радислав 2.26,76 (Янтарь)
2. Гаврилов Матвей 2.27,31 (СШ УУ(т) ОР)
3. Чудаков Герман 2.27,68 (ГЦОР)
4. Цудило Назар 2.29,77 (Нептун)
5. Станишевский Алексей 2.29,92 (Нептун)

Победители и призёры старшей возрастной группы:
200м к/пл, девушки:
1. Радыно Ева 2.25,43 (Нептун)
2. Моисеенко Валерия 2.29,03 (Янтарь)
3. Лобанова Нина 2.34,00 (ГЦОР)
4. Кукареко Карина 2.35,28 (ГЦОР)
5. Кожемякина Кира 2.38,35 (СДЮШОР-1)

200м к/пл, юноши:
1. Гильманов Дамир 2.13,13 (Пятигорск)
2. Потапов Кирилл 2.14,52 (Пятигорск)
3. Жданович Александр 2.16,30 (ГЦОР)
4. Явич Артём 2.17,21 (СДЮШОР-8)
5. Ходосевич Кирилл 2.19,44 (Янтарь)

Победители и призёры эстафетного плавания 6х50 в/ст микст:
1 место 2.54,80 - Янтарь-1 в составе:
- Йовнаш Виктория
- Шибеко Денис
- Козловская Анастасия
- Мартинкевич Илья
- Моисеенко Валерия
- Ходосевич Кирилл

2 место 3.01,32 - Янтарь-2 в составе:
- Ярошевич Александра
- Антуневич Илья
- Миронович Милана
- Мищук Радислав
- Васильева Алиса
- Павловец Яков

3 место 3.02,56 - ЦОР Жлобина в составе:
- Понидилок Денис
- Савицкий Илья
- Даниленко Иван
- Мацкевич Дарья
- Писманик Диана
- Рожкова Дарина

Победители и призёры третьего дня соревнований в младшей возрастной группе:
50м брасс девочки:
1. Золотарева Вероника 35,48 (Splash)
2. Солодовникова Вера 38, 64 (Радуга)
3. Писманик Диана 38,95 (Жлобин)
4. Вронская Мария 39,84 (Радуга)
5. Синевич Ева 42,08 (МОКСДЮШОР)

50м брасс мальчики:
1. Докимович Тимур 35,82 (СДЮШОР-2)
2. Ляшенко Максим 36,81 (Кронштадт)
3. Даниленко Иван 37,32 (Жлобин)
4. Алешкевич Иван 38,21 (ГЦОР)
5. Жилинский Егор 38,58 (МОКСДЮШОР)

50м в/ст девочки:
1. Улезко Юлия 28,84 (Splash) 
2. Рожкова Дарина 30,88 (Жлобин)
3. Харитдинова Рената 33,19 (Радуга)
4. Семенова Мария 33,23 (Радуга)
5. Мироненко Лидия 33,81 (Радуга)

50м в/ст мальчики:
1. Иванов Егор 27,56 (Кронштадт)
2. Шибеко Денис 29,48 (Янтарь)
3. Жилинский Кирилл 30,08 (МОКСДЮШОР)
4. Каминский Назар 30,14 (СДЮШОР-2)
5. Кухтин Дмитрий 31,24 (Янтарь)

Очень быстрые секунды показали ребята из второй возрастной группы и мы спешим поздравить наших победителей и призёров третьего дня соревнований:
100м баттерфляй, девушки:
1. Пешина Алина 1.12,83 (Кронштадт)
2. Пахомова Алиса 1.16,02 (СШ УУ(т) ОР)
3. Морозова Дарья 1.16,15 (Кронштадт)
4. Козловская Анастасия 1.20,36 (Янтарь)
5. Миронович Милана 1.22,42 (Янтарь)

100м баттерфляй, юноши:
1. Станишевский Алексей 1.04,33 (Нептун)
2. Гаврилов Матвей 1.05,24 (СШ УУ(т) ОР)
3. Мартинкевич Илья 1.05,76 (Янтарь)
4. Мищук Радислав 1.07,12 (Янтарь)
5. Носачев Дмитрий 1.08,40 (Кронштадт)

100м н/сп девушки:
1. Алексейкова Дарина 1.12,65 (ГЦОР)
2. Малашенко Эвелина 1.13,88 (ГОКЦОР)
3. Климошевская Карина 1.14,67 (Янтарь)
4. Кащеева Мария 1.18,38 (Янтарь)
5. Варицкая Ариадна 1.19,05 (СДЮШОР-2)

100м н/сп юноши:
1. Авдей Матвей 1.04,32 (Янтарь)
2. Шлапак Кирилл 1.06,95 (Кронштадт)
3. Чудаков Герман 1.09,18 (ГЦОР)
4. Завалов Артём 1.10.01 (Янтарь)
5. Бойко Евгений 1.11,58 (СДЮШОР-2)

И наши самые взрослые, самые сильные и быстрые участники соревнований - победители и призёры старшей возрастной группы:
100м баттерфляй, девушки:
1. Радыно Ева 1.03,16 (Нептун)
2. Савина Элина 1.10,43 (Кронштадт)
3. Корчагина Анастасия 1.10,86 (Кронштадт)
4. Карленкова Екатерина 1.11,16 (Электросталь)
5. Резникова Евгения 1.11,55 (СШ УУ(т) ОР)

100м баттерфляй, юноши:
1. Гильманов Дамир 59,50 (Пятигорск)
2. Понидилок Денис 1.02,71 (Жлобин)
3. Кравченко Александр 1.04,52 (Пятигорск)
4. Шкульков Егор 1.05,75 (Янтарь)
5. Красуцкий Ярослав 1.05,75 (МОКСДЮШОР)

100м н/сп девушки:
1. Моисеенко Валерия 1.05,68 (Янтарь)
2. Бобровник София 1.08,61 (Нептун)
3. Зыгмантович Кира 1.08,65 (Янтарь)
4. Юркина Златаслава 1.09,54 (Кронштадт)
5. Саранчук Виктория 1.11,97 (СДЮШОР-8)

100м н/сп юноши:
1. Явич Артём 59,22 (СДЮШОР-8)
2. Потапов Кирилл 59,38 (Пятигорск)
3. Ходосевич Кирилл 1.02,49 (Янтарь)
4. Жданович Александр 1.02,56 (ГЦОР)
5. Орешко Александр 1.04,87 (МОКСДЮШОР)

 Поздравляем всех спортсменов!